Украдена карта и сняты деньги, но возврат произошел после примирения - есть ли возможность отказаться от дела?

• г. Санкт-Петербург

На днях у меня украли карту и узнали пин, сняли деньги, я была с товарищем в кафе, перебрала и даже не помню как вернулась домой, утром по смс увидела все списания, заблокировала карту, позвонила в полицию, написала заявление, сегодня товарищ деньги вернул, сказал что бес попутал, сам пьяный был. Уверена что дело еще заведено не было, так в заявление вообще указано только минимальная информация, в полиции мне сказали для заведения дела им нужны распечатки транзакций. Могу ли я написать отказ в связи примирения сторон, но и друга не выдавать,

Ответы на вопрос (1):

Если сотрудникам будет не лень, то "примирение" здесь не поможет. Вам надо просто забрать заявление, укажите, что все нашли, перепутали и т.д.