Права свекрови на квартиру без долей - история и возможности

• г. Москва

В 2008 год будучи в браке мы преоьрели квартиру в ипотеку. Она не долевая а совместная. В 2010 году развеоись и моя мама ее оплачивает. Бывший муж умер в 2015 году. Свекровь имеет право на квартиру где нет долей?

Ответы на вопрос (1):

Наследники Вашего бывшего супруга вправе в судебном порядке требовать выдела доли супруга. Если иск будет подан - рекомендую обращаться за профессиональной помощью, в Вашем случае есть шанс если не признать за собой право на всю квартиру, то как минимум изменить соотношение долей.