Характеристика ситуации с непоставкой товара и возможностью подачи иска о взыскании неосновательного обогащения

• г. Пермь

Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Помогите выбрать правильный способ защиты прав. Между поставщиком и покупателем путем тетефонных переговоров было достигнуто соглашение по поставке товара. Поставщиком на электронную почту покупателя был направлен проект договора без подписи но с печатью Поставщика. Покупатель произвел оплату за товар платежным поручением на р/с поставщика. Договор в письменном виде так подписан и не был. Поставщик товар не поставляет, на звонки и письма на электронный адрес не отвечает. Претензия направлялась на эл. адрес с которого до этого велась переписка. Правильно ли подавать иск о взыскании неосновательного обогащения? Есть сомнения по поводу обоснованности подачи иска именно о взыскании неосновательного обогащения, т.к.в соответствии со ст. 1109 ГК не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

а) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное..., а в наше случае вроде как имелась договоренность и перевод не был случайностью.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, правильно. Подавайте иск!