Какую цену выставлять в счете за продукцию на юр. лицо – до повышения или уже по новой цене?

• г. Ставрополь

ИП в пятницу выставляет счет (2 наименования) за продукцию на юр. лицо.

В понедельник юр. лицо просит увеличить кол-во одного из наименований и хочет оплатить. НО! С понедельника цена на 2 наименования уменьшилась (поставщик снизил цену). Вопрос - какую цену выставлять в счете: до повышения (цена в пятницу) или уже по новой (цена в понедельник)?

Ответы на вопрос (1):

скорректируйте счет и выставьте новую цену. Оформите это допсоглашением.