Ответственность полиции за последствия своих действий - возможность взыскания морального ущерба с МВД

• г. Москва

Кто отвечает за последствия действий (бездействия) полиции? Полицейский при исполнении порвал мои документы. Но в дальнейшем из-за отсутствия у меня документов для меня наступило множество неблагоприятных последствий, где я понес и материальный и моральный ущерб. Реально взыскать за это моральный ущерб с мвд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

при наличии доказательств действий сотрудника полиции, а также при возможности обоснования материального ущерба-можете