Продаю квартиру в долях как будет платиться налог если цена 1550000. Доли равные.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оформить налоговый вычет на 1 млн. руб. для уменьшения налоговой базы. Таком образом, НДФЛ будет удержан с суммы 550 тыс. на двоих.

если оформите отдельными договорами, либо в собственности более трех лет, то налог платиться не будет.в силу ст. 220 НК РФ