Можно ли использовать материнский капитал на покупку комнаты в квартире у родителей?

• г. Бодайбо

Могу ли я воспользоваться средствами материнского капитала на покупку комнаты в квартире у своей мамы? В собственности у меня уже есть двухкомнатная квартира, долевого участия детей в ней нет. Сыну 17 лет, хочу улучшить жилищные условия и приобрести собственность для старшего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!нет. вы не можете купить комнату у мамы. только долю. а ПФ не дает обычно согласия на покупку доли за счет средств маткапитала . если остальные доли не принадлежат вашей семье