Как избежать выселения из приватизированной квартиры и сохранить жилищные права?

• г. Алматы

Я с семьей проживаю в приватизированной мной квартире никто из членов моей семьи в ней не прописан все взрослые за квартиру платить никто не хочет я не в состоянии заплатить собравшийся долг практически семья не существует супруга заинтересована чтобы квартира пошла с торгов т е чтобы я остался на улице разъясните мне пожалуйста выход из сложивщейся ситуации какие у меня есть права как мне не стать бомжом? С уважением Виталий Михайлович.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, выходом из ситуации могло бы послужить следующее. Оплатите долг, а затем предъвите супруге иск о взыскании части оплаченной Вами задолженности по квартплате и оплате коммунальных платежей. Собственник несет бремя расходов, связанных с собственностью (ст.210 ГК РФ). Поэтому оплата платежей - ее прямая обязанность. С уважением,