Могу ли я требовать ремонт или обмен планшета без чека и гарантии?

• г. Ставрополь

Я купила планшет и оплатила гарантию на 2 года, но из-за рассеянности своей потеряла чек за планшет и чек за гарантию. Прошло немного времени планшет сломался, но долго не обращалась в магазин. Сейчас со времени покупки прошло полтора года. В магазине мне сказали, что как найду чеки так и приходить. Могу ли я требовать, что бы магазин принял планшет на ремонт или на обмен товара? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

без чека нет, так как неизвестно когда вы его купили и действует ли на него еще гарантия.