И возможно ли подать иск в суд на гражданина другово государства?

• г. Люберцы

У меня не стандартная ситуация. Мой бывший супруг гразданин Грузии. Проживает там. У нас двое дитей. Совместно не проживаем с 2004 г, а официально развелась (без его присутствия, т.к. не смогли его найти) в 2009 г. Я тогда незнала, с какимипроблемами столкнусь, если на суде скажу, что не имею к нему притензий. Оказалось, что теперь я не только не получаю детские от соц. обеспечения, но и не могу лишить его родительских прав. Что мне небходимо сделать для этого? И возможно ли подать иск в суд на гражданина другово государства? Я понятия не имею где этот человек, он не интересуется мудьбой своих детей.

Ответы на вопрос (2):

если у него есть имущество на территории РФ, то можно рассмотреть дело на тер. РФ

Я совершенно не согласна с ответом коллеги - его имущество на территории России не имеет никакого правового значения. Ваша проблема решаема. При желании, Вы можете связаться со мной по email.