Нужно ли платить гос. пошлину при взыскании долга с застройщика в случае расторжения договора долевого участия

• г. Краснодар

Договор долевого участия расторгнут по соглашению сторон, застройщик не возвращает деньги уплаченные в счет квартиры. Нужно ли платить гос. пошлину при взыскании долга с застройщика.

Ответы на вопрос (2):

да, платить нужно,

если заплатить не сможете - просите отсрочку или рассрочку - право есть

согласно закону о защите прав потребителей можно не платить