Как узнать свою очередь на жилье и возможность подать в суд по этому вопросу - ситуация Дмитрия Косачева

• г. Малая Пурга

Здавствуйте, меня зовут Дмитрий Косачев я ивляюсь сиротой мне 19 лет, я бы хотел спросить как можно узнать какой я на очереди, и можно ли подать в суд если мне не выдают квартиру, и куда мне обратится чтоб с этим разобрались, спасибо)))

Ответы на вопрос (1):

обращаться нужно в органы опеки по месту вашего постоянного жительства с заявлением

еслибудет оказано либо не рассмотрят в срок 10 дней - обратитесь

в прокуратуру с жалобой

в суд с иском о постановке на очередь на предоставления жилья как сироте - ст. 8 ФЗ-159