Когда нужно подавать заявление на поступление в первый класс и какие документы необходимы

• г. Самара

Моя дочка в этом году пойдет в первый класс. К школе она уже закреплена. Когда мне нужно подавать заявление о приеме ее в первый класс. Мне сказали, что можно уже в феврале.

Ответы на вопрос (2):

Луиза, Вам правильно сказали.

Для закрепленных лиц прием заявлений в первый класс начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление оформляется приказом руководителя организации в течение 7 рабочих дней после приема документов. Это утверждено Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. N 32

"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Да, в соотвествии с приказом минобразования РФ можете подавать заявление в феврале.