Возможно ли требовать с МУП возмещение ущерба после прорыва трубы в общежитии?

• г. Уфа

В коридоре общежития прорвало трубу с холодной водой, вода проникла в комнату, долгое время сантехники не могли устранить прорыв трубы, в связи с чем был причинен ущерб имуществу, общежитие принадлежит МУП, могу ли я требовать в судебном порядке возмещения материального и морального вреда с МУП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Но придется доказывать, что прорыв трубы произошел по вине собственника, а не обслуживающей организации