Влияет ли получение материнского капитала в 2012 году на возможность выкупа доли дома у старшего сына?

• г. Иваново

У меня вот такой вопрос. Живём в частном доме, дом расписан по долям, на меня и двоих старших детей. Старший сын (ему 18) она с нами не живёт, хочет продать свою долю в доме. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, сертификат которого мне дали после рождения 3 ребёнка в 2012 году и выкупить тем самым у старшего сына долю. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, нет, выкупить долю сына по материнскому капиталу Вы не сможете. Пенсионный фонд сделку не пропустит.