Падение на небезопасном тротуаре - как зафиксировать травмы и привлечь коммунальщиков к ответственности?

• г. Киров

Я сегодня упала на тротуаре возле дома. Тротуар имеет небольшой спуск и эта горка не была посыпанной. Ушибла позвоночник и руку. До дома дошла сама. Есть запись моего падения с камеры наружного наблюдения и свидетель. К врачу нужно обращаться в этот же день, чтоб зафиксировать ушибы? И куда мне теперь обращаться чтобы привлечь к ответственности коммунальщиков? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к врачу, чтобы зафиксировали вред здоровью. Далее - претензию в управляющую компанию + моральный вред. Скорее всего, они откажут. Потом в суд