Расчеты при покупке квартиры в августе 2018 года - предыдущие владельцы утверждали отсутствие долгов, но поступила квитанция на сумму 1980 рублей за капитальный ремонт, накаплива

• г. Тюмень

Купили квартиру в августе 2018 года предоставили продавцы что долгов нет, в декабре пришла квитанция с долгом по кап ремонту 1980 руб. еще с предыдущих владельцев с 2015 года, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Долг по кап. ремонту, в отличие от долгов сбытовым компаниям (вода, газ, свет) и содержанию жилья, переходит вместе с правом на квартиру на нового собственника.

Здравствуйте!

На Вашем месте я оперативно направила бы письменную претензию старым собственникам, они ВАс не уведомили о долге.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!