Если будет наказание, связанное с лишением свободы, надо ли отдавать кредит после отбытия наказания или он списывается банком?

• г. Москва

Получен коммерческий кредит сроком 1 год. в течение года погашались проценты, после этого основную сумму не отдает т.к. фирма разорилась. Предмета залога и денежных средств нет. выехал за пределы города. Банк подал в суд. прошло 3 года. Существует ли срок давности не возврата кредита? Если будет наказание, связанное с лишением свободы, надо ли отдавать кредит после отбытия наказания или он списывается банком?

Ответы на вопрос (1):

долг может только списать банк, не подавая исполнительного иста приставам