Может ли моя мать выписать меня из кировской квартиры?

• г. Омск

Я зарегистрирован в одном городе (Киров), а уже 4 года работаю и фактически проживаю в другом (Омск). В Омске у меня нет регистрации, ни временной, ни постоянной. Я не хочу терять свои квадратные метры в Кирове. И делать временную регистрацию в Омске тоже нет желания, не хочу из паспорта делать записную книжку со штампами.

В кировской квартире ещё зарегистрированы мои родители, моя сестра и моя племянница.

Чтобы были оплачены затраты на коммунальные нужды, которые начисляются на меня, там зарегистрированного, я нерегулярно, но значительными суммами перевожу на имя своего отца необхожимые средства.

Ответственным квартиросъёмщиком является мать, но она по состоянию здоровья практически не выходит из дома, именно поэтому переводы я делаю на имя отца.

На сегодняшний день мною отправлено денег, которых хватит на оплату коммунальных услуг по июль месяц 2010 года включительно. Все квитанции о переводах у меня сохранены.

В телефонных разговорах со мной мать постоянно говорит, что если я не буду переводить им регулярно деньги (и речь идёт о значительно больших суммах, чем необходимо), то она меня выпишет.

Это меня не сильно пугает, т. к. в Омске у меня семья и всё хорошо с жильём. Из кировской квартиры я не выписываюсь лишь по причине заботы о своей племяннице 14 лет, чтобы она не была обделена жильём, когда родителей не станет. Ведь без моего согласия и моей подписи с квартирой ничего сделать будет нельзя.

В Кирове я появляюсь примерно раз в год и на 3-5 дней.

Квартира не приватизирована, не успели.

Вот мои вопросы:

1. Может ли моя мать выписать меня из кировской квартиры?

2. Будет ли в России продлена бесплатная приватизация? (Это не совсем к Вам, но может у Вас есть информация по этому вопросу.)

Заранее благодарен!

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (2):

если вы будете постоянно оплачивать квартиру - не сможет снять с регистрационного учета

бесплатная приватизация продлена до марта 2013 года