Возможность восстановления размера алиментов и требование недоплаты - судебный иск после рождения второго ребенка

• г. Ангарск

Я получала алименты на ребёнка в размере 25%. Два года назад нынешняя жена моего бывшего мужа тоже подала на алименты (у них совместный ребёнок), мотивирую тем, что они совместно не проживают. Но на самом деле это сделано было для того, чтобы уменьшить размер алиментов для моего ребёнка. И я точно знала, что они не расходились, но судья сказала, что в постель мы к ним не заглянем. Алименты поделили. На прошлой неделе у них родился второй ребёнок. Могу ли я подать иск в суд на восстановление размера алиментов-25%? Ведь теперь-то уже понятно, что всё, что они заявляли в суде-ложь. И могу ли я потребовать выплатить то, что за эти два года нам с дочей недоплатили? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина, что бы его жена подала на алименты им не обязательно расходиться они могут быть и в браке и она также может подать на алименты

Я понимаю, что она вправе подать на алименты, но в том случае, если они не ведут совместное хозяйство. Я думаю, что если уж и детей снова рожают, т о уж наверняка не из разных холодильников питаются!

нет, она вправе подать на алименты в принципе, а не в том случае если они ведту/не ведут совместное хозяйство, это ее право, которое закреплено законом, в суд вы обратиться можете но шансов у выиграть дело у вас нет, кроме того сейчас его жена может подать на алименты на второго ребенка, и тогда на каждого придется по 1/6 и все будет законно