Вопросы временной регистрации - обязаны ли гости проживать у меня и возможные последствия

• г. Белгород

Ситуация следующая: периодически делаю временную регистрацию (для друзей (3-х месячная которая). Спустя время мной заинтересовались органы МВД, а именно их интересовало проживают ли у меня эти гости. С их слов они обязаны проживать у меня в квартире, так ли это? могут ли они на таком основании завести уголовное дело на меня, а именно пришить мне 322 статью? Либо штраф в размере от 1500 до 3000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Могут! Неужели Вы не поняли в каком государстве живете?

Именно по ч. 1 ст. 322.2 могут привлечь! (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

Интересно, какой урод придумал эту статью