Коллекторское агентство требует выплатить долг за сына - законность требований и дальнейшие действия

• г. Екатеринбург

В мае 2014 года сыну быстрые деньги дали 1200 рублей, но перед этим сын дал мой номер телефона и мне пришлось с ними поговорить: я их предупредила, чтобы деньги ему не давали т.к.он не работает. Но вопреки моему предупреждению деньги ему дали. Теперь коллектоское агенство вынуждет меня выплатить за него долг в размере 9890 рублей. Насколько законны их требования и что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Требования коллекторов к Вам незаконны. Никаких договоров с ними Вы не подписывали,

Здравствуйте. Их требования не законны. Вы не обязаны платить, если не подписывали договор поручительства.