Возможность амнистии и УДО для осужденного сроком 10 лет - детали и условия

• г. Тында

Когда именно начнут амнистировать и по каким статьям? Если у мужа срок 10 лет общего режима (статья 105 часть 2). Уже год без нарушение отбывает срок на колонии поселения. Осужден в несовершеннолетнем возврате (17 лет) и отсидел 6 лет. И учитывается в амнистию если жена беременная, имеет ли он право на амнистию и УДО.

Ответы на вопрос (1):

вопрос об амнистии еще не решен

ст 105 под амнистию не подпадает

по удо может освободиться по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания и при отсутствии нарушений режима колонии