Хотели бы задать вопрос по оформлению земельного участка (бесплатно) в общую долевую собственность под двух квартирным домом.

• г. Южно-Сахалинск

Хотели бы задать вопрос по оформлению земельного участка (бесплатно) в общую долевую собственность под двух квартирным домом. Получили кадастровый паспорт на деклорированную часть 10 соток. Можем ли мы оформить оставшуюся часть 6 соток под огород в общую долевую собственность или аренду если этот земельный участок был указан в техническом паспорте. И есть ли основания нам отказать в оформлении второго участка. За ранеее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Наталья.,если вам дается в долевую собственность ЗУ в 10 соток, то почему вы его разбиваете?

Он неделим.