Имеется участок земли в СНТ, собственность, участок состоит из двух частей-9 соток и 2 сотки.

• г. Петрозаводск

Живу в Карелии. Имеется участок земли в СНТ, собственность, участок состоит из двух частей-9 соток и 2 сотки. Имеется кадастровый паспорт на общий участок 11 соток, в котором указаны эти 2 участка со своими номерами. Хочу оформить дарственную на участок 2 сотки своей сестре. Отказывают в оформлении дарственной, ссылаясь на местный закон-оформление земельного участка для садоводства возможно только при наличии не менее 4 соток.

Ответы на вопрос (1):

Валерий Валентинович! Здравствуйте!

К сожалению, 2 сотки Вам могут и не оформить, если есть на то местный закон! Вариант только один, доказать его неконституционность, но это нелегко и, практически, не представляется возможным.

Удачи Вам!