Хватит ли прав на начисление вдвое большего количества электроэнергии по общедомовому счетчику, и можно ли не оплачивать такие расходы?

• г. Щигры

Правомочны ли действия энергоснабжающей организации начислять по общедомовому счетчику в 2 раза больше кв/часов, чем человек потратил по своему личному счетчику. И можно ли не оплачивать эти кв/часы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если такие потери энергии имеются, то правомочно, так как потери фиксирует общедомовой счетчик. Не оплачивать можно, но будут взыскивать через суд