Юридические аспекты дарения недвижимости - возможность проживания дарящего до смерти

• г. Самара

При дарении недвижимости или её доли, есть ли какие либо нюансы, варианты, чтобы дарящий законно мог проживать в этой недвижимости, или доле до смерти?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если доля не маленькая, не 1\22, например, то нет никаких проблем.Это - собственность человека с момента дарения.

Если будет условие о проживании в данном объекте, то это является встречным представлением, что невозможно по дог дарения. УФРС по Со зачастую отказывает по этому основанию, т.к. это по сути является договором ренты.