Матери в разводе с маленьким ребёнком могут быть переведены на другую работу с меньшей оплатой и графиком работы - нарушение закона?

• г. Керчь

Я в разводе, ребёнку ещё нет 3 лет, но я уже вышла на своё рабочее место в гос учреждение. Сейчас у нас сокращение, мне предлагают написать заявление по собственному желанию, а потом перевести меня на другую работу, в другой отдел с меньшей оплатой и другим графиком работы. В том отделе тоже сокращение, и меня, как вновь прибывшую так же могут вскоре сократить. Законны ли такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не законны.