В заявлении о страховом случае и объяснении в Гибдд я написал, что не знаю где, когда и кем нанесены повреждения.

• г. Санкт-Петербург

У меня договор полного КАСКО на авто. Поврежден эадний фонарь и бампер, есть царапины на кузове. Обнаружил утром во дворе, вызвал страхового комиссара и Гибдд, Все оформили, но предупредили, что будут проблемы со страховой уралсиб, т.к. нет осколков разбитого фонаря. В заявлении о страховом случае и объяснении в Гибдд я написал, что не знаю где, когда и кем нанесены повреждения. Д окументы сданы в страховую вовремя. Страх. Компания Уралсиб отказала в возмещении убытков по причине отсутствия в документах обстоятельств, при которых произошли повреждения. Мировой судья отклонил мой иск к СК Уралсиб, ссылаясь на то, что я не доказал, что повреждения произошли в результате "страхового случая". На суде ответчик предположил, что повреждения могли наступить при обстоятельствах, перечисленных в Правилах страхования, не относящихся к страховым случаям. В правилах Уралсиба нет указаний к тому, чтобы в документах о страховом возмещении присутствовало указание на место и время события.

Вопрос такой: Почему выполнив все пункты договора страхования при наступлении страхового случая я не получил страховое возмещение. И почему мировой судья считает, что не СК Уралсиб должна доказывать свои предположения, а я - страхователь должен доказать, что повреждения были получены не при обстоятельствах, которые Правила страхования относят к нестраховым случаям? (Военные действия, участие в ралли, Управление в состоянии опьянения и т.д.).

Спасибо, жду аргументированного ответа для подачи апелляции.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей так апелляцию заочно не написать . надо смотреть решения суда .

Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург