Как подать жалобу на судью и подать апелляцию в ситуации с решением о иске банка?

• г. Челябинск

Вопрос такой - мне по почте пришло заказное письмо из районного суда с готовым решением по иску банка (не приказ) . Никаких повесток или писем не было.

Подготовится мне не дали, хотя бороться с банком буду (потреб. Кредит 105 тыс. - отдала 100 тыс) нужно снижать сумасшедшие % .

Как мне связать жалобу на судью с подачей апелляции? И поможет-ли она. Что нужно правильно сделать в такой ситуации?

Решение от 20.01.16, письмо на почте получила 06.02.16. Осталось чуть больше недели для апелляции подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Катя!

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Если вынесено определение суда об отказе в удовлетворении этого заявления , то можно будет подать жалобу ? и как не упустить срок с апелляцией