Сколько времени может находиться в коллекторском агентстве мое дело по кредиту перед банком?

• г. Белореченск

Сколько времени может находиться в колекторском агенстве мое дело по кредиту перед банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.