Может ли педагог с погашенной судимостью работать в детском учреждении, если прошло 7 лет с момента погашения?

• г. Химки

Может ли педагог работать в детском учреждении с погашенной судимостью за преступления указанные в ч.2 ст.238 УК РФ? С момента погашения судимости прошло 7 лет.

В данном случае если ссылаться на 331 ст. ТК РФ, к трудовой деятельности не допускаются лица имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности. В данном случае сроки давности есть или нет?

Ответы на вопрос (2):

Сроков давности нет (формулировка в ТК РФ: "имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию"). И так как преступление, предусмотренное ч.2 ст. 238 УК РФ является тяжким, не поможет даже положительное решение КДНиЗП. По букве закона, увы, в детское учреждение Вас не примут.