Администрация школы приостановила нас принять из-за подозрений в фиктивной прописке - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Я с дочерью прописана в квартире которая относится к школе куда мы хотим пойти. В этой квартире кроме нас еще 4 человека прописаны, т.е. всего 6 человек в полуторке. Из них 3 ребенка. 1 уже ходит в эту школу 2 собираются в этом году. Школа обвинила нас в том что у нас фиктивная прописка. Прием нас вшколу приостановлен до полного разбирательства. Правомерны ли действия администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

Администрация просто тянет время. И по новому закону теперь человек может своих детей отдать в любую школу не зависимо от прописки. Таким образом каждая школа будет хотеть более состоятельных родителей у себя видеть. А фиктивность прописки, проверяет не администрация школы, а УФМС.