Обманутый покупатель - Купил новый телефон, оказался бывшим в употреблении, продавец отказывается вернуть деньги

• г. Симферополь

Купил телефон. Продавец заявлял что новый. Есть чек о покупке и гарантийный талон. На деле оказалось что телефон рефреш (Б.у. Запечатанный) такие стоят 22 тысячи, а я брал за 31. Возвращать деньги отказываются.

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта