Скажите, а какова сумма возмещаемая мне государством при покупке квартиры у застройщика (инвестора), на сумму 1150000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, а какова сумма возмещаемая мне государством при покупке квартиры у застройщика (инвестора), на сумму 1150000 рублей. Способ покупки квартиры-долевое строительство.

Спасибо.

С уважением, Максим Сидоров.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! В данном случае речь идёт о получении имущественного налогового вычета и возврате 13% от этой суммы вычета . Вы вправе получить вычет в сумме 1 150 000 рублей и соответственно вернуть 149 500 рублей налога ( НДФЛ), который удерживается у Вас источником выплаты дохода ( работодателем). Способ покупки роли не играет.