Возможность подачи искового заявления - Виновник ДТП или Страховая компания?

• г. Тюмень

Произошло дтп. Страховая в которой я застрахован выплатила по осаго 43000 рублей. Акт урегулирования сторон дтп я подписал, деньги перевели. После этого обратился к официальным дилерам, сумма ремонта составила 65000 рублей. Могу ли я подать в суд на виновника для того чтобы взыскать с него недостающую разницу? Или необходимо на страховую подавать?

Ответы на вопрос (4):

на страховую подавайте

вы можете со страховой до взыскать

А если подать непосредственно на виновника?

можете, а виновник потом со страховой заберет в порядке регресса