Имею ли я право подать на них в суд с требованием об отселении и исполнении обязательств по отселению?

• г. Адлер

Дорогие юристы, дайте пожалуйста совет. Я имею приватизированную комнату в аварийном бараке, который еще ДО приватизации был предназначен к сносу. Местные власти решение об отселении не выполняют уже много лет. Имею ли я право подать на них в суд с требованием об отселении и исполнении обязательств по отселению? Или я уже утратила на это право по причине приватизации своего жилья (пусть и аварийного) и теперь сама должна "выходить" из аварийной ситуации? Спасибо за совет.

С уважением

Нина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина, к сожалению у меня нет под рукой жилищного кодекса, но могу сказать, что Вы имеете право требовать отселить Вас из аварийного дома. Если будете обращаться в суд, то Вам необходимо предъявить все документы, подтверждающие Ваши требования. Если нужны ссылки на статьи, то напишите, я Вам отвечу.