Льготы ветеранам труда федерального значения омская область

• г. Омск

Какими льготами может пользоваться ветеран труда федерального значения? Омская область.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Имеют следующие льготы

1. Улучшение жилищных условий. Пусть программа, начатая еще в начале 2002 года, и "пробуксовывает", особенно в регионах, однако расселение ветеранов труда из квартир, условия в которых не соответствуют требованиям, выполнена уже на 60%.

2. Бесплатное пользование услугами муниципальных поликлиник. По неофициальным данным, опубликованным в ряде СМИ, эта программа не будет свернута в ближайшем будущем.

3. 50%-ная скидка на услуги ЖКХ. Действует в большинстве регионов России. Для этого обязательно обратиться в органы соцзащиты с заявлением на ежемесячную компенсацию.

4. Ветераны труда, которые продолжат вести трудовую деятельность, имеют право на получение внеочередного отпуска с сохранением своего рабочего места.

5. Субсидии на лекарства в социальных аптеках.

Какие документы необходимо предоставить и куда для получения субсидии на лекарства?