Возможно ли отказаться от выплаты аванса работнику при отсутствии 50% отработанного времени по причине болезни?

• г. Подольск

Имеет ли право работодатель не платить аванс ссылаясь на то,что для аванса надо отработать 50% рабочего времени. Должна была выйти на работу 11.01,но по причине болезни вышла 18.01 и заранее предупредила, что я болею?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас в трудовом договоре ст.57 ТК РФ прописан порядок выдачи з/п