Возможно ли завести уголовное дело после выявления лжи на полиграфе и является ли это доказательством?

• г. Москва

Можно ли после показаний на полиграфе была выявлена ложь-можно ли заводить уголовное дело?

Будет ли это являться доказательством

?

Других доказательств нет.

Вещь была украдена в августе 2015. Сумма вещи составляла +50.000 рублей.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе отказаться от тестирования на полиграфе. Результат данного тестирования нельзя считать доказательством по делу, он может использоваться лишь как средство оказания психологического давления и манипулирования со стороны сотрудников правоохранительных органов с целью заставить вас дать нужные для следствия показания по делу.

Полиграф (психофизиологическая экспертиза) может быть проведена и до возбуждения дела, поэтому возбуждение дела возможно.

Возбуждение уголовного дела возможно, но для доказывания вины показаний полиграфа недостаточно.

На одних только показаний полиграфа уголовное дело возбуждать не будут.