Как защитить себя от иска племянницы в случае завещания квартиры другом

• г. Москва

Друг хочет завещать мне квартиру, у него есть племянница, но он не хочет завещать ей. Какие документы мне нужны чтобы племянница не отсудила у меня жилье. По закону квартира остается родственнику.

Ответы на вопрос (4):

Вашему другу попросту необходимо оформить завещание на данную квартиру.

Если он желает передать сейчас - то договор дарения. Но перестанет быть сосбвтенником. Надежнее для него и безопаснее рента. Вам только придется соблюдать договор и брать рапсики каждый месяц об исполнении

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, может ли лицо написавший завещание спустя некоторое время забрать его, переписать завещание или дописать кого либо еще?,

Это его право. Завещание можно переписывать бесконечно.