Разница в площади квартиры в новостройке - стоит ли писать официальную претензию?

• г. Кострома

Принял квартиру в новостройке. Когда получил доки из БТИ, оказалось, что изначально заявленная площадь 40.5 кв.м. ,по докам БТИ составляет 38.1 кв.м. В договоре ДДУ есть пункт, где говориться, что при разнице более 2 кв.м,застройщик возмещает разницу, но сегодня, при устной претензии, сказали, что эти недостающие метры в лоджии. Стоит ли писать оф.претензию?

Ответы на вопрос (2):

Претензию нужно составлять на основании договора и норм ГК, оплата как производилась - за кв. метры?

Квартира 40.5 кв.м,стоимостью 1150 т. р. В пункте ЛЛУ,есть оговорка,что при разнице при обмере БТИ более чем на 2 кв.м.Застройщик возвращает оплату за недостающие метры.