Как написать заявление на гражданского мужа сестры, поджигавшего общий дом, проживая в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Гражданский муж моей сестры поджег наш общий дом, на моментдома кроме него никого не было! Могу ли я написать на него заявление если я живу сейчас в Санкт Петербурге, а дом и собственно сестра с мужем находятся в Псковской области?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете подать заявление. Но лучше его направить по месту совершения преступления. т.к. если вы подадите его по месту нахождения, его все равно переправят.