Иск 260 тыс. руб в солидарном порядке на 4 человека, допустим я выплачу 1-у 2-ую от этой суммы, или даже всю сумму

• г. Красноярск

Иск 260 тыс. руб в солидарном порядке на 4 человека, допустим я выплачу 1-у 2-ую от этой суммы, или даже всю сумму, каким образом мне вернуть с подельников свои 3-и 4-ых, и реально ли это, ведь у нас солидарный порядок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исполнение вами солидарного обязательства полностью дает вам право на взыскание суммы (за вычетом вашей доли) с остальных должников в равных долях. Решение вы без проблем получите, но с взыскание могут быть проблемы, это, естественно, зависит от имущественного положения остальных должников. В принципе вариантов вернуть свои деньги много, но это все решается в каждой ситуации отдельно.