Можно ли прописать человека в жилом доме без согласия другого собственника доли?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником жилого дома, но есть и еще собственник доли этого дома. Могу ли я прописать человека без согласия второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Если будете прописывать как члена семьи, то можете на основании ст.30 ЖК РФ.

Я являюсь собственником жилого дома, но есть и еще собственник доли этого дома - ЗНАЧИТ У ВАС ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ В ДАННОМ ДОМЕ!!!!!!!!!

______________________________________________________________

"Прописать" хоть двести человек можете, а вот зарегистрировать в установленном законом порядке Вы сможете в соответствии с действующим законодательством РФ.

Еще зависит от гражданства данного человека.

http://www.52.fms.gov.ru/