Вопрос о правомерности действий судмедэкспертизы при определении степени тяжести причиненного вреда при травме глаза

• г. Вязники

Вечер добрый. Пожалуйста разобраться в смутном вопросе! 2 недели назад получил серьезную травму правого глаза по вине одного гражданина сделали операцию - глаз ослеп-имеется выписка с больницы, был на судмедэксперизе-они сказали что не могут вынести на данном этапе степень тяжести причененного вреда т.к. предстоят многочисленные операции по глазу и что в конце всех операции будет экспертиза! Вопрос: правы ли они в своих действиях? Глаз не видит, имеется выписка с диагнозами!

Ответы на вопрос (2):

Советую вам обратиться с заявлением в полицию, если еще не обращались.

Нет, не правы. Тяжесть повреждения дается по факту на основании мед. данных без учета оказания мед. помощи. Поэтому можете обжаловать действия медиков в суд или прокуратуру.