Включение платы за горячую и холодную воду, размер оплаты за электроэнергию и законность перерасчетов в ОДН - разбираем подробности.

• г. Майкоп

На каком основании в ОДН включается плата за горячую воду, холодную воду. В каких размерах должна быть оплата за электроэнергию за ОДН. Законно ли включение в счет, так называемых перерасчётов за отопление, в размере 120 процентов от ежемесячной оплаты.

Ответы на вопрос (1):

см. ст. 154 ЖК - платить за ОДН обязаны

почему получается больше. чем за индивидуальное? разные причины - например, кто-то ворует тепло - отапливает лоджии т .д., выявляйте таких граждан, пусть УК обследует квартиры