Возможность засчитать половину времени обучения в вузе для пенсии военнослужащего

• г. Орёл

Я военнослужащий. К годам 45 годам у меня будет семнадцать с половиной календарных лет военной выслуги. Засчитается ли мне половина из пяти лет очного обучения в вузе? Будет ли мне положена пенсия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для получения права на военную пенсию надо прослужить 20 лет в ВС РФ.

Обучение в военном вузе входит в выслугу лет, в гражданском нет.

А для получения смешанной пенсии этого хватит?