Может ли банк отказать в предоставлении банковских каникул? Что нужно сделать что бы банк их предоставил.

• г. Санкт-Петербург

Может ли банк отказать в предоставлении банковских каникул? Что нужно сделать что бы банк их предоставил.

Ответы на вопрос (1):

Да может отказать. Это право банка и его нельзя обязать даже через суд. Обязать можете если это у вас договором предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если предоставил в банк все требуемые по закону документы, но банк пытается отказать в предоставлении кредитных каникул по ипотеке?

Кредитные каникулы

Обращался в отделение банка 20.03 о предостовление кредитных каникул. Там мне сказали что необхрдимо положить на счёт 1200 р и позванить на горячую линию. Я так и сделал. Сейчас мне по телефону говорят что кредитные каникулы банком не предоставляются, с прошлого года. Все ли банки предоставляют кред. Каникулы или нет? В какой форме нужно писаиь в банк? И предоставят ли они после этого кред. Каникулы? И почему в банке говарят одно а по телефону совсем другое?

Банк предоставил кредитные каникулы по 106 фз от 03.04.2020 и подал исковое в суд о взыскании всей суммы долга по залоговому кредиту, законно ли это и может ли судья отказать в иске или дать отсрочку на срок кредитных каникул 6 месяцев? Спасибо.

Согласно какой статье банк предоставляет кредитные каникулы? И как мне от банка добиться предоставления каникул если у меня тяжелое материальное положение, но была одна просрочка по кредиту.

По иску банка я предоставила в суд ходатайство об истребовании доказательств. Судья отказала, мотивиповав тем, что делать запросы в банк о предоставлении доказательств нужно было ранее. Обьявив перерыв в судебном заседании до следующего дня. Я отнесла заявление в банк о предоставлкнии необходимых доказательств. Могу ли я ходатайствовать об отложении дела доя предоставления доказательств? (истец в заседаннии отсутствует-заявив об этом) Я ответчик.

Может ли суд отказать в удовлетворении иска, если банк не предоставит запрашиваемые документы (банковский ордер) судом по ходатайству об истребовании доказательств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец банк.

Подал иск. в качестве доказательств, предоставил ксерокопии.

Было заявлено ходатайство об истребовании доказательств. Оригиналы и банковский ордер, выписка по счету с подписью бухгалтера банка. Как ни странно - суд удовлетворил моё ходатайство. Банк пока ничего не предоставил. Судье пришлось отложить одно заседание. Что будет если банк не предоставит истребуемые доказательства?

Здавствуйте, 30.05.2020 я обратился в банк Дом. РФ по телефону горячей линии с требованием предоставить кредитные каникулы в соответствии с законом 106-ФЗ по ипотечному кредиту. В качестве документа, подтверждающего снижение дохода указал справку о присвоении статуса безработного с 15 мая. Косультант на линии сказала, что этого может оказаться недостаточно и что также потребуется справка 2-НДФЛ о доходах за 2019 г. Если я такую справку предоставить не смогу, то банк будет вправе отказать мне в кредитных каникулах. В этой связи прошу ответить на следующик вопросы. 1 Насколько законным и правомерным является требование банка о предоставлении справки 2-НДФЛ наряду со справкой о присвоении статуса безработного? 2.Насколько законным будет являться отказ банка в предоставлении кредитных каникул на основании того, что я не предоставлю справку 2-НДФЛ? Все остальные условия для предоставления кредитных каникул в соответствии с законом 106-ФЗ выполняются. Спасибо.

Интересует вопрос касаемо кредитных каникул, согласно федеральному закону от 3.04.20 любой гражданин попавший в тяжёлую ситуацию может требовать у банка кредитные каникулы сроком до 6 месяцев, а так же сказано что данный льготный период будет действовать со дня обращения/принятия заявки у банка в течении 90 дней без предоставления каких-либо справок, после предоставления справки о том что человек является безработным, льготный период банк может продлить до 6 месяцев. Вопрос в том, правильно ли мной понят данный закон и имеет ли банк право отказать? И является ли законным, относительно данного закона, предоставлять каникулы как отдельную услугу, как это делает банк Тинькофф?

Кредиты имеются в банках Тинькофф, Сбербанк, хоумкредит, сама работаю на частника без официального трудоустройства, выплачивать на период самоизоляции не предоставляется возможности.

Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение