Мой бывший украл и продал мои ценные вещи - ноутбук, айфон, планшет и ювелирные украшения. Что делать?

• г. Владивосток

У меня такая проблема. Мой бывший молодой человек забрал у меня продал вещи это; ноутбук, айфон 5,2 простых андроида, золотые серёжки, золотое кольцо, планшет, написал расписку что все вернёт,сейчас отказывается это делать, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратится в суд с иском о взыскании денежных средств в соответствии с распиской и ст. 395 ГК РФ.